Los 223
Schätzpreis:
6.000 € - 9.000 €
Zuschlagspreis:
6.500 €
Rot an der Rot, 1909 - Reutlingen, 1981Blattgröße: 65,5 x 74 cm; 54,5 x 62 cm, R.
"Tanz", 1949. Farbholzschnitt auf Kupferdruckkarton. In Gouache und rechts signiert.
Fürst, 49/12 (Stöhrer-Abzug).